• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Хакеры провели кибератаку международного масштаба

Банки 23.11.2016 1401

Целая череда удаленных атак более чем на десяток стран СНГ, Евросоюза и собственно Россию, была совершена группой преступников. От хакеров пострадали такие страны, как Великобритания, Белоруссия, Молдавия, Грузия и Киргизия. Однако, точные сведения о пострадавших кредитных организациях и объемах средств не предоставляется.

Работают преступники по одной схеме, запуская специализированные программы, заставляющие банкоматы выдавать деньги. Стоит подчеркнуть, что данное событие – это далеко не первый случай, однако, самый масштабный из всех зарегистрированных ранее. Подчеркивается, что такие происшествия становятся основной проблемой банков, так как мошенники могут без проблем работать удаленно, не попадая под влияние служб безопасности. При этом, хакеры совершенно не ограничены географией, ведь напасть можно на любую точку мира из любой точки мира.

Стоит отметить, что в нашей стране действует так называемое управление “К” при МВД. Его деятельность в прошлом году позволила сохранить средства в размере полутора миллиардов рублей.


Автор: Сергей Лыжин

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв