• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Рынок онлайн кредитования за год увеличился более чем в три раза

Банки 17.01.2017 1319

Более чем в 3 раза увеличился рынок онлайн заимствований в 2016 году. Такие данные приводятся в документе, подготовленном одним из игроков, пишут «Банки.ру».

Отмечается, что по итогам минувшего года портфель дистанционного кредитования увеличился в 3,4 раза, достигнув отметки в 8,7 млрд рублей. Всего за истекший период при помощи инструментов онлайн-кредитования выдано 18,1 млрд рублей. Это в 3,1 раза больше, чем в 2015 году.

Помимо этого, эксперты MoneyMan отмечают, что растет средняя сумма кредитов, выдаваемых дистанционно. Показатель с 2016 году увеличился до 12200 рублей (в 2015 году составлял 9900 рублей).

Аналитики прогнозируют, что в нынешнем году рынок онлайн заимствований будет расти. По итогам 12 месяцев, как ожидается, свыше 30 процентов всех кредитов гражданам будут оформляться дистанционно.

Примечательно, что в последнее время онлайн кредитование развивают не только альтернативные сервисы, но и банки. Многие кредитные организации предоставляют постоянным клиентам возможность оформлять и получать заемные средства без посещения отделения банка.

Представители рынка отмечают, что развитие онлайн кредитования не только дает банкам возможность оптимизировать расходы на обслуживание клиентов, но и сделать банковские услуги более доступными для граждан.

 

Автор: Юлия Муратова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв