Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
Глава Центрального Банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина на съезде Ассоциации российских банков (АРБ) снова показала непоколебимость своей позиции к отзывам банковских лицензий.
Отдельно она не забыла раскритиковать и саму АРБ, так как она считает, что Ассоциация показывает себя как адвокат плохих банков.
С ее слов, многие руководители банков, у которых забрали лицензии, входили в совет АРБ, а ведь это люди далеко не самые талантливые и серьезные финансисты.
Не обошлось и без критики руководителей АРБ, так как на съезде они предоставили отчет, в котором выражалось всеобщее опасение относительно снижения конкуренции на финансовом рынке, что связано с многочисленным лишением банков лицензий. В ответ на такое заявления Глава Центробанка сказала, что своевременное выявление и выведение недобросовестных банков с рынка позволит развиваться добросовестным банкам. Также она выразила свое беспокойство относительно позиции АРБ, так как с одной стороны члены Ассоциации заявляют о значимости развития конкуренции, а с другой – не высказывают своего отношения к фальсификациям банками отчетности, мошенничеству, нарушениям закона, схемным операциям и тд.
Кроме того, из заявлений Набиуллиной следовало, что Центробанк находится под постоянным давлением АРБ, которое заключается в постоянном требовании не отзывать такое количество лицензий.
Татьяна Мылян / 711.ru
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: