• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Экс-руководителя банка, обслуживающего Роскосмос, подозревают в хищении средств

Банки 28.04.2017 1524

Глава Фондсервисбанка Александр Воловник является главным подозреваемым в деле о краже части средств с почти пятидесяти миллиардов рублей, которые были размещены в банке Роскосмосом.

Расследование было инициировано АСВ, которое принимало участие в финансовой деятельности банка. В Фондсервисбанк было вложено сорок семь миллиардов рублей, и при требовании вернуть деньги вкладчиком следовал отказ. Финансовая организация занималась обслуживанием крупных космических проектов различных предприятий, и обслуживала их зарплатные и валютные счета.

Отказ в возврате денежных средств был обоснован тем, что вклад инвестирован в другие проекты и их возврат возможен через три года. АСВ провели аудит, по результатам которого стало известно, что стоимость активов была завышена. Чтобы оздоровить банк начали санацию, на которую выделили средства АСВ и Роскосмос – 39 и 27 миллиардов рублей соответственно.

Началось уголовное производство по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Конкретные лица в деле не фигурировали, и только на днях главным подозреваемым стал Воловник. По мнению следствия под руководством главы банка деньги могли быть использованы в личных целях, сообщает znak.com.

 

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв