Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
В Подмосковье предполагается организовывать аукционы для выдачи прав на сезонную торговлю
О том, что для получения права на организации сезонной торговли возможно придется участвовать в аукционе, сообщил министр потребительского рынка области.
Предложение связано с тем, чтобы увеличить прозрачность этой сферы деятельности и сделать ситуацию с торговлей понятной. К примеру, по аналогии со столицей, будут проводиться аукционы на два месяца ежегодной торговли бахчевыми, на создание декабрьских елочных базаров сроком на пять лет.
Так же причиной внедрения новых принципов работы с бизнесом стало отсутствие контроля в этой сфере. В регионе по словам специалистов около 1500 мест под торговлю, рассчитанных на организацию овощных, бахчевых и новогодних развалов, которые практически не контролируются. Измениться все должно к марту 2017, когда новый принцип начнет работать и в середине года уже пройдут первые аукционы.
Автор: Сергей Лыжин
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: