• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Проблемами валютной ипотеки займется специальная группа в Госдуме

Экономика 02.12.2016 2110

В Госдуме сформирована специальная рабочая группа, призванная заняться рассмотрением проблемной ситуации, в которой оказались россияне, получившие ипотеку в иностранной валюте. В группу войдут депутаты, представляющие разные фракции. С таким заявлением на встрече с ипотечниками выступил Владимир Васильев, возглавляющий фракцию «Единая Россия», пишет ТАСС.

Ипотечных заемщиков на встрече представляли члены инициативной группы Москвы и Санкт-Петербурга. Васильев заверил их, что они смогут принимать непосредственное участие в выработке решений, которые затрагивают интересы валютных ипотечников.

Васильев также уточнил, что рабочая группа сформирована из 7 парламентариев, которые представляют разные политические партии, а также представителей граждан, которые имеют обязательства по погашению валютной ипотеки.

Депутат также отметил, что члены рабочей группы готовы рассмотреть существующие предложения, после их тщательного обсуждения парламент будет готов вернуться к рассмотрению законопроекта, касающегося валютной ипотеки.

Васильев подчеркнул, что особое внимание будет уделено процессу обращения взыскания на жилье должников и их выселению из приобретенных в ипотеку квартир, поскольку именно этот вопрос является для заемщиков наиболее болезненным.

Автор: Юлия Муратова

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв