• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Иностранные аналитики поверили в рубль

Экономика 02.12.2016 1380
Российская валюта является удачным вариантом для инвестиций в будущем году. Такое мнение высказали аналитики инвестиционного банка Credit Suisse. По их мнению, у российской национальной валюты имеется значительный потенциал, связанный с ожиданиями ее укрепления в 2017 году. А вот самым неудачным вариантом валютного инвестирования эксперты называют турецкую лиру, пишет РБК.

Как пояснил Майкл О’Салливан, инвестменеджер международного подразделения по управлению капиталами состоятельных клиентов Crédit Suisse, потенциал рупип, прогнозируемый на 2017 год, будет реализован в том случае, если совпадет ряд факторов. Российская национальная валюта, по словам эксперта, будет укрепляться, если снизится напряженность на геополитической арене, сохранятся стабильные цены на нефть, а также при условии, что Россия будет усиливать внешнюю активность.

Инвесторы в будущем году должны будут учитывать риски, связанные с неожиданной победой в президентской гонке в США Дональда Трампа. В случае повышения ставки ФРС и реализации политики упрощения налоговой политики, доллар начнет расти в цене, что не входит в интересы инвесторов. Если американская валюта будет укреплять позиции, это окажется рычагом давления на другие валюты.

Стоит отметить, что позитивные прогнозы относительно инвестиционной привлекательности рупип звучали и раньше от зарубежных аналитиков. Сейчас они подкрепляются приходом к власти в США Дональда Трампа, который заявлял о намерении сблизиться с Россией. Это дает основания надеяться на отмену антироссийских санкций.

Автор: Юлия Муратова

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв