• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Произошли изменения в расчетах оплаты услуг ЖКХ

Экономика 16.01.2017 1685

Премьер-министр страны одобрил документ, который начал действовать с 1-го января начавшегося года. Суть проекта в том, что средства, которые шли на оплату потраченных ресурсов, уходящих на содержание имущества "высоток", станут частью расходов граждан на содержание самих жилых площадей.

Таким образом, общедомовые траты переведены из раздела коммунальных, в разряд жилищных, за которые суммы оплаты будут определять собственники жилья на собраниях. Такой шаг призван сделать принципы формирования оплат за услуги более прозрачными и предсказуемыми для граждан, а так же повысить эффективность работы сектора ЖКХ в целом.

До этого момента разница между приборами учета квартир и общедомовыми включалась в общедомовые расходы. Таким образом, граждане платили за квартиры, в которых проживали незаконно и не пользовались счетчиками. Теперь такие квартиры будет легче контролировать и учитывать проживание незарегистрированных жильцов, либо большого числа людей, так как процедура фиксации значительно упрощается.


Автор: Сергей Лыжин

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв