• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Москве планируется отремонтировать десятки тысяч подъездов и лифтов

Экономика 17.01.2017 1269

Около 22-х тысяч подъездов московских многоквартирных домов ждет капитальный ремонт в наступившем году. Об этом заявил заместитель мэра по благоустройству и ЖКХ.

Подчеркивается, что меньшинство жителей города еще семь лет назад расценивали состояние своих подъездов как удовлетворительное (только 17 процентов). Остальные заявляли, что состояние территорий не соответствует их требованиям и современному облику города. На данный момент все обнаруженные ранее недостатки устранены и начат новый этап благоустройства, реконструкции и переоснащения. Суммарная площадь территорий, над которыми придется работать, составляет около 21-го миллиона квадратных метров. В числе мероприятий предполагается заменить оконные блоки.

Кроме того, мэр столицы сообщает о необходимости ремонта более чем пяти тысяч лифтов. Для данного рода мероприятий это рекордное число в сравнении с предыдущими годами. Сообщается, что по итогам ремонтных работ в столице не останется лифтов, функционирующих в многоквартирных домах, срок эксплуатации которых превысил отметку в 25 лет.

Автор: Сергей Лыжин

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв