• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Апелляционная жалоба может изменить исход дела компании «Сибмост» на 2,5 миллиарда, начатого в 2014 году

Экономика 17.01.2017 881

7 февраля будет рассматриваться апелляционная жалоба по итогам ранее закрытого дела. По его результатам компания “Сибмост” получила 2,5 миллиарда от городских властей. Исходом дела оказался недоволен ответчик, а так же Управление дорожного строительства.

Поводом для подачи иска стало нарушение условий контракта со стороны властей города при строительстве Бугринского моста. По словам истца, земельный участок для проведения работ был предоставлен с серьезным отставанием от графика, что повлекло перенос начала возведения конструкции более чем на два года. За это время инфляция привела к росту стоимости строительства на указанную ранее сумму.

В 2015 году, арбитражный суд Новосибирска отклонил иск, в связи с тем, что был доказан факт выделения участков ответчиком по частям, что давало возможность компании проводить строительство. В начале 2016-го была отклонена жалоба СК на решение суда. В мае были отменены оба решения и началось новое рассмотрение дела.

При этом основным недоказанным обстоятельством считается сам факт убытков компании. По мнению ответчиков, судья суда первой инстанции грубо нарушил нормы процессуального права в ходе дела.

Автор: Сергей Лыжин

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв