• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Россиян могут лишить скидок на алкоголь

Экономика 06.02.2017 1376

На фоне многочисленных ужесточений, введенных на алкогольном рынке России, чиновники заговорили о новом ограничении для отрасли. В частности, Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор, высказала мнение о том, что необходимо на законодательном уровне запретить промо-акции на алкогольную продукцию, поскольку скидки и специальные акции на алкоголь являются, по сути дела, рекламой этой продукции. Попова поддержала инициативу о введении запрета на акции торговых сетей, которые они проводят в отношении спиртных напитков.

Напомним, что инициатором табу на скидочные акции по алкогольной продукции выступил депутат Государственной Думы Владимир Сысоев. Он разработал соответствующие поправки к законодательству и внес их на рассмотрение парламента. Свою позицию народный избранник аргументировал тем, что специальные ценовые предложения на горячительную продукцию привлекают внимание граждан к этой категории товаров, увеличивая продажи и потребление спиртного. В Общественной палате поддержали инициативу.

Теперь сторону депутата приняли и в Роспотребнадзоре. Глава ведомства заявила, что акция, предполагающая особо выгодное ценовое предложение, является рекламой. В отношении алкоголесодержащих напитков подобные акции должны быть запрещены, считает Попова.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв