• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Ограничены денежные переводы на Украину

Экономика 23.03.2017 1237

Проект закона о моратории на перевод средств на Украину при посредничестве зарубежных платежные систем прошел финальное чтение в федеральном парламенте. Документ представляет собой симметричный ответ на действия властей соседнего государства, которое осенью минувшего года ввело мораторий на работу платежных систем с российской юрисдикцией.

В соответствии с законопроектом, в случае установления ограничений на переводы через операторов финансовых переводов, находящихся под российской юрисдикцией, переводы в государство, установившее соответствующий мораторий, можно будет осуществлять лишь при посредничестве российских платежных систем.

Непосредственным сигналом для установления запрета будет являться публикация Центробанком сведений об ограничении работы российских платежных систем в иностранных государствах.

Примечательно, что закон после его вступления в силу будет распространяться и на те ограничения, которые были установлены до его принятия.

Авторы законопроекта ранее неоднократно подчеркивали, что документ является ответной мерой на действия властей иностранных государств, которые запрещают работу российских платежных систем. В частности, имелась ввиду ситуация с мораторием на переводы из Украины через российских операторов.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв