• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Минстрой подготовил поправки в Налоговый кодекс

Экономика 24.03.2017 1563

Министерство строительства предложило поправки, которые позволят избавить застройщиков от налога на взносы в компенсационный фонд.

Минстрой завершил подготовку изменений в существующие принципы налогообложения, которые позволят избавить застройщиков от необходимости платить налоги со средств, перечисленных в компенсационный фонд.

Аналогичным образом инициатива позволит освободить сам фонд от отчислений государству по полученным средствам от застройщиков в рамках договоров долевого участия. Существующие статьи, в частности 346.16, предлагается дополнить в соответствующем ключе.

Напомним, что на данный момент продолжается формирования фонда. Впервые заговорили об этой мере в 2016 году, а прошедшим летом президент страны подписал документы, которые позволили начать создание нового финансового учреждения. Средства в фонд будут поступать за счет отчислений компаний, которые реализуют проекты жилых домов с использованием средств дольщиков. Средства позволят реализовать проекты, которые были незакончены, либо будут использованы в случае банкротства фирмы, направившей взносы в фонд.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв