Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
По результатам заседания Межправительственной Российско-катарской комиссии Александр Новак, возглавляющий Министерство энергетики, по сообщению "Вести.Экономика" заявил, что РФПИ и инвестиционное агентства Катара изучают возможность внедрения совместных проектов на сумму более 12 миллиардов долларов.
Он отметил, что сотрудничество по внедрению совместных проектов между Российским фондом прямых инвестиций и Агентством по инвестициям Катара успешно развивается. На сегодня общая сумма, вложенная в конкретные проекты, составила 1,2 миллиарда долларов. На очереди новые перспективные проекты, общая стоимость которых почти в десять раз выше (12 млрд. $).
По общему мнению представителей комиссии, наиболее эффективны на текущий момент являются вложения в энергетику, фармацевтику, строительство и розничную торговлю. Отдельной строкой в протоколе заседания межправительственной комиссии оговорены перспективы сотрудничества в добыче и торговле углеводородами и атомной энергетике. Не менее интересными считаются и проекты по строительству предприятий, производящих нефтегазовое оборудование.
Темпы роста торгового оборота также внушают оптимизм. В прошлом году торговый оборот вырос на 100% и, если эту тенденцию удастся сохранить, то к 2020 году объем торгового оборота между двумя странами может вырасти до 0,5 млрд. долларов. С этой целью планируется упростить таможенный режим и создать рабочую группу, задача которой - следить за осуществлением уже подписанных соглашений.
711.ru
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: