• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Налоги на дальневосточный гектар завышать не будут

Экономика 28.04.2017 1222

Представитель президента сообщил о том, что в планы властей не входит установка высокой планки по налогообложению полученных гражданами гектаров на Дальнем Востоке.

Представитель главы страны в ДФО сообщил о планах властей на налогообложение гектара, полученного гражданами по госпрограмме. После перехода в собственность не предполагается завышать налоги, а установить их на низком уровне.

После встречи с гражданами, которые получают землю, полпред выяснил, что основная масса людей не имеет высоких доходов, но с помощью программы хочет улучшить условия жизни. Потому предполагается адаптировать в будущем систему налогообложения под цели собственников. Около половины собирается использовать гектар под нужды сельского хозяйства, например, пастбища. Естественно, что при больших налогах эксплуатация земли потеряет смысл.

По данным экспертов, в Белогорском районе под программу попадает 12230 гектаров земли, то есть чуть меньше пяти процентов всего субъекта. Всего в Амурской области с начала реализации программы поступило немногим меньше пяти тысяч заявок, из которых принято в обработку около трех тысяч и большая часть уже прошла все процедуры.

 

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв