• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Крыму вычисляют незаконные стройплощадки

Экономика 28.04.2017 1347

Глава республики Крым сообщил о том, что составлен список стройплощадок, которые могут быть незаконными и работать с различными нарушениями.

Сергей Аксенов заявил, что подготовлен документ, в который занесены все строительные площадки, вызывающие сомнения в законности деятельности на территории Крыма. Самыми распространенными несоответствиями могут быть проблемы с разрешениями на проведение работ, либо несоблюдение нормативов реализации проектов.

Предполагается, что документ можно будет неограниченно дополнять в случае обнаружения новых игроков сегмента, нарушающих требования закона. Аналогичным образом можно будет исключить пункты из списка, если будут устранены обнаруженные недостатки, с целью приведения работ в соответствие нормативам. На объектах, которые попали в список, продолжение работ будет невозможно, по крайней мере, до устранения причин.

На данный момент выявлено более пятисот проблемных объектов, которые вызывают вопросы у муниципалитета, архитекторов из государственных организаций и госстройнадзора. В ближайшее время будут проведены проверки всех указанных площадок.

 

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв