• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Золотовалютные резервы России достигли 400 млрд. долларов

Экономика 28.04.2017 1969

К 21 апреля 2017, впервые начиная с конца 2014 года, золотовалютные резервы Российской Федерации, состоящие из монетарного золота, специальных прав заимствований и запасов иностранной валюты, выросли за семь дней на 0,4% и достигли знаковой цифры в 400 миллиардов долларов, сообщает ресурс mfd.ru.

Центральный банк РФ сообщил, что за третью неделю апреля, с 7 по 14 число, общий рост золотовалютных резервов в процентном отношении составил 0,4%, а в абсолютных значениях 1,6 миллиарда американских долларов. Это произошло в основном за счет положительной переоценки ресурсов.

Золотовалютные или международные резервы Российской Федерации состоят из: иностранных активов обладающих высоким уровнем ликвидности, находящихся в распоряжении Правительства и Центробанка России; золотых запасов в виде монетарного золота; финансовых средств в иностранной валюте; резервов в Международном валютном фонде; специальных прав заимствования.

Максимальный размер золотовалютных резервов в сумме 598 млрд. долларов в России был в 2008 году. Ниже 500 млрд. долларов он стал в начале 2014 года, а ниже 400 млрд. долларов в конце этого же года. За прошлый год золотовалютные запасы возросли на 2,5%.

711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв