• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Росгосстрах» сворачивает работу в Белоруссии, клиенты переданы «Белгосстраху»

Есть мнение 20.10.2014 966

Министерство финансов Беларуси с 7 октября прекратило действие лицензии на осуществление страховой деятельности, выданной СООО «Росгосстрах» по заявлению компании, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в Минфине.

«СООО «Росгосстрах» обратилось в Минфин Белоруссии с заявлением о прекращении действия его лицензии на осуществление страховой деятельности. Минфин принял решение прекратить действие лицензии с 7 октября 2014 года», - сообщили в министерстве.

 

Там отметили, что в период прекращения действия лицензии страховщик обязан передать обязательства по ранее заключенным им договорам добровольного страхования другой страховой организации либо произвести расторжение таких договоров (за исключением случаев возникновения обязательств по осуществлению страховых выплат). Страховщик также обязан возвратить страхователям часть страхового взноса пропорционально времени, оставшемуся до окончания страхования, обусловленного заключенным договором добровольного страхования. При этом страховое общество должно исполнить обязательства по осуществлению страховых выплат, возникшие до расторжения договоров добровольного страхования.

 

По согласованию с Минфином Белоруссии, право на принятие обязательств СООО «Росгосстрах» по ранее заключенным им договорам добровольного страхования предоставлено белорусской государственной страховой компании «Белгосстрах».

 

СООО «Росгосстрах» работает на страховом рынке Белоруссии с июня 2010 года, является дочерней структурой российского холдинга «Росгосстрах». СООО «Росгосстрах» специализировалось на обслуживании юридических и физических лиц по договорам добровольного страхования имущества, транспортных средств, медицинского страхования, страхования от несчастных случаев.

Финмаркет 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв