• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Убытки турфирмы возместят страховщики

Есть мнение 25.05.2015 1209

Адвокаты обвиняемого в мошенничестве гендиректора туроператора «Экспо-тур» Игоря Рюрикова настаивают на его невиновности, ссылаясь на решения арбитражных судов, обязавших страховую компанию «Адвант-страхование» возместить убытки всем пострадавшим туристам, сообщил Федеральному агентству новостей в пятницу адвокат Рюрикова Игорь Вихлянцев.

Следственный комитет обвиняет Рюрикова в том, что под его руководством «Экспо-тур» незаконно продавал туры в период с 9 по 30 июня 2014 года, когда компания была исключена из Единого федерального реестра туроператоров. Тогда, якобы на основании этого решения Ростуризма, страховая компания «Экспо-тура» ООО «Адвант-страхование» в одностороннем порядке расторгла договор, вследствие чего деньги потеряли 75 туристов. Всего сумма ущерба составила немногим менее трех миллионов рублей.

 

В пятницу в Смольнинском районном суде Петербурга состоялось второе заседание по этому делу. В качестве свидетелей были допрошены несколько потерявших деньги клиентов «Экспо-тура».

 

Сам Рюриков с предъявленным обвинением в мошенничестве в особо крупном размере не согласен. Директор «Экспо-тура» признается, что «занимался 20 лет этим бизнесом не для того, чтобы потом украсть какие-то два с лишним миллиона».

 

Рюрикову и его адвокатам удалось в арбитражных судах доказать не только незаконность исключения «Экспо-тура» на период с 9 по 30 июня 2014 года из Единого федерального реестра туроператоров, но и незаконность одностороннего расторжения договора компанией «Адвант-страхование», вследствие которого клиенты фирмы понесли убытки.

ФАН

Кирилл ЧУЛКОВ

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв