• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховщики за неделю подготовят свои предложения по периоду охлаждения

Есть мнение 06.07.2015 1537
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует в течение недели подготовить и представить в ЦБ свои предложения по поводу периода охлаждения — возможности для страхователя в определенный срок вернуть свой полис без финансовых потерь, сообщил на брифинге президент ВСС Игорь Юргенс

По его словам, предложения будут связаны с добровольными видами страхования и будут внесены в правила профдеятельности страховщиков.

«И все-таки мы настаиваем, чтобы провести грань между кросс-продажами и навязыванием, — подчеркнул он. — Соответствующее совещание в ФАС состоялось месяц назад, нам был дан срок, юристы работают».

Юргенс подчеркнул, что пока исследования по поводу того, что такое кросс-продажи и что такое навязывание не проводились. Также он отметил, что рассчитывает дождаться, когда ФАС подготовит свои документы по поводу периода охлаждения, и потом совместно подать все предложения ЦБ. Ранее сообщалось, что ФАС планирует направить в ЦБ сформулированные предложения по параметрам периода охлаждения до конца текущего лета.

Период охлаждения для страхователей — это срок, в течение которого человек может отказаться от приобретенного страхового полиса. Кросс-продажи, или перекрестные продажи, — это предложение клиенту приобрести взаимосвязанные продукты или услуги.

Рамблер новости

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв