• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Европа не будет расширять антироссийские санкции, считают в Сбербанке

Есть мнение 16.12.2016 3113

В 2017 году антироссийские санкции, скорее всего, расширяться не будут. К такому мнению пришли аналитики Сбербанка, которые отмечают, что европейские страны утратили единство позиции по вопросу ограничений в отношении России. Может сыграть свою роль и намерения нового американского лидера Дональда Трампа снять часть ограничений.

В макроэкономическом прогнозе, составленном Сбербанком, приводится расчет базового плана развития экономической системы РФ. Он основан на оценке уровня международной экономики, а также на прогнозах нефтяных цен.

Эксперты считают, что цены на «черное золото», которые установились в конце года, позволяют российской экономике развиваться. По мнению Сбербанка, базовый сценарий развития будет предполагать достижение инфляции в пределах 5% к концу будущего года. ВВП, между тем, должен вырасти на 1,2% по итогам 2017 года.

Стоит отметить, что аналитики госбанка оказались более осторожны в оценках и прогнозах, нежели представители Банка России и Министерства экономического развития, на прогнозах которых был основан бюджет государства.

Также в прогнозе Сбербанка содержится предположение относительно денежно-кредитной политики регулятора. Эксперты полагают, что уже к концу будущего года ключевая ставка окажется на уровне в 8,5%. А еще через год показатель составит 8%.

 

Автор: Юлия Муратова

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв