• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Проект «Крупнейшие компании России: «Эксперт-400»

Мероприятия 12.08.2013 991

Это старейший и единственный в своем роде проект. Рейтинг крупнейших компаний России «Эксперт-400» реализовывается с 1995 года, с 1999 года качество проекта ежегодно контролируется PricewaterhouseCoopers. Рейтинг цитируется властью, российским и международным бизнесом, СМИ.

 

Проект «Эксперт-400» не ограничивается констатацией статистических данных. Это исследовательско-коммуникационный проект, в рамках которого регулярно формулируются ключевые проблемы развития российской экономики, в их обсуждение вовлекаются бизнес, экспертное сообщество, власть и, наконец, формулируются одобренные широким сообществом пути решения этих проблем.

 

История проекта

 

18 лет проведения уникального рейтинга крупнейших компаний России;

8 лет форум собирает руководителей предприятий-локомотивов российской экономики, а также представителей государства, экспертов и СМИ;

более 400 участников форума ежегодно;

около 300 сообщений в СМИ по итогам каждого проекта.

Цель проекта

 

Выработка и продвижение мер государственной политики, способствующих развитию ведущих компаний страны.

 

Элементы проекта

 

Рейтинг «Эксперт-400»

IX Ежегодный Форум крупного бизнеса «Эксперт-400»

Специальный выпуск журнала «Эксперт» с результатами рейтинга

1. Рейтинг «Эксперт-400»

 

Основная цель рейтинга – выявить наиболее крупные компании российской экономики и на основе результатов их деятельности проанализировать роль крупного бизнеса в экономическом развитии России, его структуру и основные тенденции развития. Рейтинг способствует повышению прозрачности российской экономики и тем самым содействуют ее активизации, установлению партнерских отношений, притоку инвестиций.

 

Сегодня рейтинг «Эксперт-400» – это наиболее репрезентативный список ведущих российских компаний. За годы своего существования рейтинг получил признание как в России, так и за ее пределами и широко цитируется российскими и зарубежными СМИ.

 

2. IX Ежегодный Форум крупного бизнеса «Эксперт-400»

 

Форум «Эксперт-400» является ежегодным мероприятием, проводимым рейтинговым агентством «Эксперт РА» и журналом «Эксперт» по итогам публикации рейтинга крупнейших компаний России «Эксперт-400».

 

Формат мероприятия – однодневное деловое мероприятие с интерактивной пленарной дискуссией, специальными секциями, бизнес-дискуссиями, церемонией награждения крупнейших компаний по итогам рейтинга «Эксперт-400», а также культурной программой.

 

Участники: более 400 участников, в том числе первые лица Правительства РФ, Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Государственной Думы РФ, топ-менеджеры крупнейших компаний России, СМИ.

 

Дата и место проведения: 9 октября 2013 года, отель The Ritz-Carlton, Москва

 

3. Специальный выпуск журнала «Эксперт» с результатами рейтинга

 

Тираж журнала «Эксперт» – более 100 тыс. экземпляров.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв