• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Туристы более внимательно стали выбирать страховку

Новости компаний 25.08.2016 1907

Согласно исследованию, которое провели Аналитический центр НАФИ и страховая компания Ренессанс Страхование, туристы стали более внимательно и ответственно подходить к вопросу выбора страхового полиса. Так, 19% сравнивают условия страхования у разных компаний и выбирают для себя оптимальные предложения. Многие прислушиваются к брокерам или турагентствам (38%), советам друзей и родственников (20%). 9% ориентируются на известность бренда. Кстати, только 8% путешественников готовы оформить полис где угодно, лишь бы в ближайшем территориально удобном офисе.

 

В результате исследования выяснилось, что треть опрошенных покупали полис сами, при этом 3% покупали страховой полис через интернет, 21% - в офисах страховых компаний или у агентов. 53% оформили полис вместе с турпакетом.

К сожалению, многие по-прежнему не понимают, что делать с полисом страхования выезжающих за рубеж. Многие не знают, по какому телефону нужно звонить, если требуется медицинская помощь.  

Артем Искра, управляющий директор департамента массовых видов страхования Группы Ренессанс страхование, отмечает, что теперь туристы обращают внимание на дополнительные опции, такие как, страхование от несчастных случаев, страхование гражданской ответственности или страхование багажа. 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв