• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Карелии выросли выплаты страховщиков жизни

Новости компаний 22.09.2016 1789

Первое полугодие текущего года, согласно статистике Центробанка, характеризуется тем, что выплаты в Карелии страховщиков жизни выросли на 67%.

За первое полугодие текущего года страховые компании по страхованию жизни в Республике Карелия выплатили 18,5 млн рублей в качестве страхового возмещения. Это на 67% больше, чем годом ранее. Кстати, темп роста страховых выплат на общероссийском рынке оказался в два раза ниже, составив 30,3%.

Также в период с января по июнь сборы компаний по страхованию жизни выросли на 21%, до 169 млн рублей. Сборы по пенсионному страхованию не изменились и составили 3,6 млн рублей.

По словам Штефана Ванчека, директора по продажам PPF Страхование жизни, в ситуации, когда рыночная экономика нестабильна, в состоянии кризиса, люди стараются защитить себя и свою семью, выбирая страхование жизни.

Что касается компании PPF Страхование жизни, то она работает во Карелии уже 5 лет. За это время 2500 человек обратились в компанию и приобрели полис страхования жизни, большинство из которых выбрали накопительное страхование жизни.  

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв