• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Строящийся в Лефортово ЖК Символ застрахован на 7 млрд рублей

Новости компаний 31.01.2017 1575

ВТБ Страхование выступает страховщиком ряда строящихся корпусов жилого комплекса «Символ», который возводится на территории бывшего завода «Серп и Молот» в Лефортово. Девелопером проекта выступает компания «Донстрой».

Договор страхования включает в себя риски утраты, гибели или повреждения возводимого объекта, оборудования, коммуникационных систем и другого расположенного к нему имущества от возгорания, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и прочих рисков. Полис также защищает от рисков причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц.

Общая сумма ответственности ВТБ Страхование составила 7,1 млрд рублей.

Заместитель генерального директора ВТБ Страхование Алексей Володин прокомментировал: «Строительство любого жилищного комплекса - дорогостоящий проект, который требует крупных вложений и связан с различными рисками на всех этапах реализации. Страховой полис позволяет защитить от большинства рисков, которые сопряжены с возведением объектов».

«В девелоперском бизнесе такие понятия как «гарантия» и «надежность» имеют первоочередное значение, поэтому мы всегда стремимся сотрудничать с самыми опытными, компетентными и ответственными подрядчиками и партнерами. Страховая защита от ВТБ Страхование обеспечивает нам и нашим клиентам твердую уверенность, что никакие непредвиденные ситуации не повлияют на качество и сроки строительства объекта», - отметил заместитель генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев.

 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв