• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

МАКС отстоял право на свой товарный знак

Новости компаний 02.02.2017 1487

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) признала недействительным предоставление правовой охраны товарного знака «МАКС», зарегистрированного на ООО «Новые Технологии». Таким образом, страховая компания «МАКС» отстояла право на эксклюзивное использование своего товарного знака.

Ранее компания ООО «Новые Технологии» зарегистрировала товарный знак «МАКС» в Роспатенте по 36 классу Международной классификации товаров и услуг для регистрации товарныхзнаков (МКТУ), который включает, в том числе услуги по страхованию. В ответ ЗАО «МАКС» подало официальный протест на предоставление правовой охраны данному товарному знаку. Суть претензий СК «МАКС» заключалось в том, что товарный знак, зарегистрированный ООО «Новые Технологии» практически идентичен товарному знаку СК «МАКС», которая значительно раньше стала использовать сокращенное фирменное название.

В ходе заседания коллегии Палаты по патентным спорам представители страховщика предоставили убедительные доказательства того, что ООО «Новые Технологии» при регистрации оспариваемого товарного знака для 36 класса МКТУ действовало недобросовестно и злоупотрепипло своим правом.

«Как непосредственный участник заседания хочу отметить высокий профессионализм сотрудников Палаты по патентным спорам, их объективность в рассмотрении дела, основанную на всестороннем и полном исследовании всех доказательств по делу», - подчеркнул директор департамента судебной работы СК «МАКС» Игорь Кушнир.

711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв