• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

43% автомобилистов Краснодарского края покупают каско в Росгострахе

Новости компаний 18.04.2017 1787

Филиал Росгосстраха в Краснодарском крае стал лидером регионального страхового рынка в сегменте «каско» по итогам 2016 года. Такие даныне приводит Банк России. Доля компании по этому виду страхования на Кубани составила 43% по количеству договоров и 23% — по сумме сборов.

В 2016 году сотрудники компании Росгосстрах в Краснодарском крае заключили 34 тысячи договоров страхования каско, что на 76% больше, чем в 2015-м. Сумма сборов филиала на региональном рынке составила 729 млн рублей с ростом 17%.

«В этом году мы вышли на первое место в регионе по количеству заключенных договоров каско, — отмечает начальник управления автотранспортного страхования Краснодарского филиала компании Росгосстрах Руслан Кругляк. — В 2016 году мы предложили своим клиентам много новых интересных программ добровольного страхования автотранспорта с разным ценовым диапазоном, что, несомненно, привлекло потребителей. К тому же стоимость ремонта машины постоянно возрастает, и все больше автолюбителей стараются обезопасить себя от дополнительных затрат, тем более, что при страховом случае клиент с полисом каско получает уже готовую отремонтированную машину».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв