• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Завершена передача портфеля по ОСАГО ВТБ Страхования в ВСК

Новости компаний 19.04.2017 1798

Пресс-служба страховой компании ВТБ Страхования сообщает, что завершена процедура передачи портфеля по ОСАГО управляющей страховой организации «ВСК». 

Таким образом, с 1 апреля текущего года права и обязанности по договорам, по которым страхователями и выгодоприобретателями не было выражено отказа на замену страховщика в письменной форме до 31 марта 2017 года, перешли в ВСК. 

Страховая компания ВТБ Страхование не раз заявляла, что ОСАГО не является приоритетным направлением для страховщика, доля ОСАГО в портфеле компании в течение последних нескольких лет постепенно снижалась. Кроме этого, ситуацию на рынке ОСАГО нельзя назвать благоприятной. 

В связи с этим страховщик принял решение добровольно отказаться от лицензии на ОСАГО и сделать акцент на других видах страхования.

Отметим, что данная мера не коснулась сферы каско. Кроме этого, стоит отметить, что портфель по ОСАГО компанией ВТБ Страхование передан в ВСК в полном соответствии с требованиями законодательства. По словам официального представителя компании ВСК, компания гарантирует выполнение клиентам ВТБ Страхования полное выполнение всех обязательств по действующим полисам ОСАГО.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв