• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ВСК получило портфель по ОСАГО от ВТБ Страхование

Новости компаний 20.04.2017 1766

Передача портфеля ОСАГО от ВТБ Страхование компании САО ВСК завершена. В итоге с апреля этого года договорные обязательства, по которым не зафиксирован письменный отказ перешли в ВСК.

Для ВТБ Страхование ОСАГО не являлось главным видом деятельности, поэтому последние два года компания сбавляла обороты в той сфере. Этот факт и нестабильная ситуация на рынке ОСАГО привело к тому, что страховщик по собственной инициативе решил аннулировать лицензию на автострахование и сконцентрировать свои силы на других видах страхования. Это не помешает страховщику вести работу по распространению каско.

Передача портфеля на автогражданку была выполнена в соответствии с действующим законодательством. Клиенты ВТБ Страхование, которые имеют на руках действующие страховые полисы, получат от ВСК гарантию выполнения договорных обязательств.

ВСК является лидирующей компанией на рынке ОСАГО, которая заняла в данном сегменте четвертое место по итогам 2016 года. Страховая компания отличается налаженным механизмом противодействия мошенникам и постоянно улучшает стратегию работы с клиентами.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв