• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

СК «АльфаСтрахование» обсудила развитите телемедицины в России

Новости компаний 22.05.2017 1903

Пресс-служба страховой компании «АльфаСтрахование» сообщает, что страховщик принял участие в круглом столе «Перспективы телемедицины в России». Мероприятие проходило 19 мая в Москве в рамках дискуссионной площадки «Деловой эксперт». 

В рамках мероприятия обсуждались возможности телемедицины для ДМС и других видов личного страхования (выезжающих за рубеж, от несчастного случая), а также плюсы дистанционного взаимодействия человека с системой здравоохранения.

Напомним, что в мае этого года правительство РФ одобрило закон о телемедицине. Также отметим, что после его принятия Госдумой врачи смогут ставить диагнозы и выписывать рецепты дистанционно.

На мероприятии выступили Борис Зингерман, член Экспертного совета по ИКТ Минздрава РФ, руководитель рабочей группы «Электронная медицинская карта», Денис Швецов, директор по развитию сети медицинских клиник «Доктор рядом», руководитель проекта iDoctor Михаил Бакулин и врач-невролог Инна Зыкина, Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» «АльфаСтрахование», Юлия Затворницкая, директор по развитию стратегических проектов ДМС «АльфаСтрахование».

По словам Александра Лапунова, директора Департамента андеррайтинга и методологии «АльфаСтрахование», развитие телемедицины позволит экономить на медицинских кадрах и повысить качество самой услуги.

 

 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв