• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

У \"Чрезвычайной страховой компании\" обновился рейтинг

Новости компаний 24.05.2017 2096

Рейтинговое агентство RAEX (бывшее "Эксперт РА") присвоил «Чрезвычайной страховой компании» рейтинг на уровен ruA. 

Напомним, что  «Чрезвычайная страховая компания» входит в группу компаний «Ингосстрах». Рейтинг на уровне ruА соответствует рейтингу А+(I) по ранее применявшейся шкале, стабильный прогноз. 

Как сообщает пресс-служба страховщика, положительное влияние на рейтинговую оценку оказали следующие факты: значительное отклонение фактического размера маржи платежеспособности от нормативного, низкая доля расходов на ведение дела во взносах-нетто, низкое значение комбинированного коэффициента убыточности-нетто, высокие значения коэффициентов текущей ликвидности и уточненной страховой ликвидности-нетто. 

По словам,  Екатерины Корешковой, аналитика по страховым и инвестиционным рейтингам RAEX (Эксперт РА), аналитики высоко оценили качество активов компании. Кроме этого, значительное положительное влияние на уровень рейтинга оказал высокий финансовый потенциал собственника компании,  страховой компании «Ингосстрах». 

Чрезвычайная страховая компания специализируется на предоставлении услуг по государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним в обязательном государственном страховании лиц.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв