• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Роснефть отменила скандальную закупку элитных столовых приборов

Новости компаний 25.05.2017 1534

Закупка дорогостоящих столовых приборов и другой обеденной утвари, которую планировала провести «Роснефть», не состоялась. Тендер, ставший скандально известным благодаря оппозиционеру Алексею Навальному, был отменен из-за того, что цена приобретаемых позиций не была снижена поставщиком. Впрочем, отказываться от икорниц, стоимостью 83 тысячи рублей за штуку и пледов, каждый из которых стоит более 100 тысяч рублей, а также других предметов, компания не намерена. В ближайшее время она объявит аналогичный тендер.

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев предложил оппозиционеру, раскритиковавшему подобную расточительность, принять участие в аукционе, намекая на его коммерческую деятельность.

Леонтьев отметил, что, несмотря на то, что закупка не состоялась, компания будет снова объявлять конкурс, поскольку ей необходимы указанные в заявке вещи.

Пресс-секретарь госкопорации также отметил, что приобретение столовых приборов будет осуществляться в рамках стандартных процедур, которые являются открытыми и прозрачными. Леонтьев предложил Навальному отслеживать все закупки «Роснефти» и участвовать в них в качестве поставщика.

Известно, что дорогостоящая посуда и другие обиходные вещи приобретаются для самолетов компании, которые используются сотрудниками компании в командировках.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв