• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Цифра дня: в ближайшие несколько лет рынок телемедицины вырастет на 33,5%

Новости компаний 30.05.2017 1827

 

В рамках дискуссионной площадки «Деловой эксперт» при участии СК «АльфаСтрахование» состоялся круглый стол «Перспективы телемедицины в России». Эксперты, выступая на круглом столе, озвучили следующие цифры: мировой рынок телемедицины в 2015-2020 годах вырастет на 33,5%. 

В рамках круглого стола «Перспективы телемедицины в России» эксперты затронули следующие вопросы: возможности телемедицины для ДМС и других видов личного страхования, оптимизацию расходов при дистанционном взаимодействии человека с системой здравоохранения, закон о телемедицине, одобренный в мае правительством РФ. Если законопроект примет Госдума, врачи смогут консультировать, ставить диагнозы и выписывать пациентам рецепты удаленно. 

По словам Бориса Зингермана, члена Экспертного совета по ИКТ Минздрава РФ, мировой рынок mHealth, по данным отчете Allied Market Research, оценивается в $10,5 млрд и предполагается, что в 2015-2020 гг. он вырастет на 33,5%. В России также возможно активное использование современных приборов, данные с которых поступают врачу через интернет или GSM. 

По словам Егора Сафрыгина, директора департамента маркетинга «Медицина», использование телемедицинских систем в массовом порядке сокращает и оптимизирует расходы здравоохранения, а также помогает выявить болезнь на более ранних стадиях, учитывая, что пациент может обратиться к врачу в любое время. Кстати, для работодателя услуги телемедицины дешевле, чем ДМС. 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв