Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
С интересными цифрами познакомили публику эксперты во время конференции «HR-Challenge». Так, только 58% застрахованных сотрудников пользуются своими полисами ДМС.
Конференция «HR-Challenge» состоялась в Екатеринбурге в рамках проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций».
В рамках мероприятия специалисты Metro Cash and Carry рассказали, что в рамках оптимизации социального пакета используются следующие факторы: пересмотр предоставляемых сотрудникам марок корпоративных автомобилей, сокращение представительских расходов, переход на онлайн-обучение, снижение лимитов по корпоративной мобильной связи. По статистике специалистов Metro Cash and Carry, только 58% сотрудников пользуются полисами ДМС. Учитывая данные цифры, вполне возможно, что для компании имеет смысл использовать страхование сотрудников по ДМС только по предварительной заявке.
Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование», отмечает, что многие компании хотели бы провести оптимизацию расходов в кризисной ситуации. Один из способов – предоставление добровольного медицинского страхования сотруднику только по его предварительной заявке или же страхование с франшизой. Размер франшизы колеблется от 10% до 30%. Столько застрахованный оплачивает сам, а остальное - страховая компания.
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: