Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
В Тушинском районном суде Москвы состоялось рассмотрение дела Елены Гращенковой, пострадавшей по вине водителя «Яндекс.Такси». Суд в иске Елене к «Яндекс.Такси» на сумму компенсации 68 млн рублей отказал, но обязал страховую компанию «Либерти Страхование», где был застрахован водитель такси, выплатить Елене 500 тыс рублей.
Елена дала интервью Агентству страховых Новостей, в котором решила твердо добиться справедливости. Сейчас готовится апелляция для подачи в Мосгорсуд, впрочем, Елена на неё не сильно надеется. Она готова идти до Верховного суда РФ и Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
Напомним, летом 2016 года Елена попала в ДТП по вине водителя «Яндекс.Такси», перенесла сложную операцию, судмедэксперт диагностировал потерю трудоспособности на 33%, такое происходит при нанесении здоровью диагностируемой существенного вреда, без возможности полностью восстановиться.
Внушительную сумму компенсации Елена объясняет международной практикой, например, в США и Европе подобные сервисы такси страхуют своих пассажиров.
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: