• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ЦБ предлагает создать бюро страховых историй по автострахованию

СМИ о страховании 21.10.2013 750

Служба Банка России по финансовым рынкам в ходе заседания экспертного совета по страхованию предложила рассмотреть возможность создания бюро страховых историй по автострахованию, а также заключения договоров ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности автовладельцев) в электронном виде, говорится в сообщении пресс-службы ЦБ.

 

Также служба ЦБ по финрынкам предложила передать функции по разработке методики оценки ущерба Российскому союзу автостраховщиков.

 

«В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с введением системы упрощенного оформления ДТП, синхронизацией условий осуществления КАСКО и ОСАГО, а также с введением системы досудебного урегулирования споров в ОСАГО», - говорится в сообщении Банка России.

 

Служба Банка России по финансовым рынкам провела экспертный совет по страхованию в преддверии парламентских слушаний 22 октября 2013г., на которых будет принято решение о модернизации системы ОСАГО в России.

РБК 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв