• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Связной» хочет продать страховой бизнес

СМИ о страховании 11.04.2016 1073

Известная компания «Связной» сообщает, что хочет продать страховой бизнес. Причина известна, и это, конечно, деньги. Сообщается, что продажи страховых полисов партнеров в «Связном» приносят компании ориентировочно около 2 млрд рублей. При таких цифрах группа компаний «Связной» решила отказаться от собственного страхового бизнеса, а именно, от компании «Связной страхование». Более того, «Связной» отправил возможным инвесторам письма с предложением о покупке. 

Напомним, что собственный страховой бизнес «Связного» был запущен в 2012 году. Тогда и была куплена компания «Арго интерполис», на тот момент страховые сборы составляли всего 287 000 рублей, выплат не было, а уставный капитал достигал 200 млн рублей. Спустя 4 года собственный страховой бизнес компании не вырос, руководство компании не предлагало планов на дальнейшее развитие, поэтому было принято решение свернуть бизнес. Впрочем, стоит отметить, что страховщик предлагал необычные страховые продукты, например, страхование гаджетов. Также важно, что компания имела огромное количество точек продаж. 

Президент «Связного» Евгений Давыдович отмечает, что в прошлом году продажи страховых продуктов партнеров принесли группе более 2 млрд рублей. 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв