• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Google проанализировал самые популярные «страховые» запросы

СМИ о страховании 23.09.2016 1948

Темпы роста запросов по страховой тематике бьют рекорды, отмечают аналитики Google.

Если за прошлый год количество таких запросов увеличилось в полтора раза, то только за 8 месяцев текущего уже произошел рост на 41%. В числе наиболее популярных запросов - ингосстрах, вск, калькулятор осаго, росгосстрах, осаго, согаз, росгосстрах осаго, альфастрахование, ресо, осаго онлайн.

Чаще всего пользователей рунета интересует ОСАГО, также повсеместно растет число запросов об электронном автостраховании. А вот КАСКО стали интересоваться реже – число запросов за год сократилось на 17%. Причины этого аналитики видят в снижении продаж новых авто и росте тарифов.

Еще один страховой продукт, интерес к которому резко вырос – страхование жизни. За год запросов на эту тему стало в полтора раза больше. При этом почти половина запросов по страхованию жизни – 40% - идет вместе с название конкретной компании, куда планирует обратиться пользователь. Изучая информацию о программах ДМС название компании указывает в запросе лишь 23% пользователей, ОСАГО – 19%, а о пенсионном страховании – лишь 16%.

За 2014-15гг почти вдвое вырос интерес к услугам автоюристов. Чаще всего эта тема интересует пользователей из ЦФО – на них приходится треть запросов, ПФО – 20% запросов, и ЮФО – 15 % запросов.

 

Автор: Анна Сизикова

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв