• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Зеленая карта на легковые автомобили упадет в цене

СМИ о страховании 07.10.2016 1739

Зеленая карта, действующая с 15.10.16 по 14.11.16 года, станет дешевле на пять процентов, если ее стоимость рассчитывать в рупипх, заявили в Российском союзе автостраховщиков.

Из заявления РСА стало известно, что сертификат на выезд за границу на легковом автомобиле, который имеет пятнадцатидневный срок действия, и дает право на въезд во все страны системы Зеленая карта, будет стоить 2320 р. - это на 130 рублей дешевле, чем стоимость летних сертификатов.

Это значит, что тарифы на Зеленую карту, действующие в вышеуказанный период станут дешевле на пять процентов сравнительно с прошлым месяцем, и это притом, что базовые ставки рассчитывались в евро.

Напомним, что в систему Зеленая карта входят сорок восемь стран, включая страны Европы, Россию и другие государства. С начала октября цвет бланков карты будет изменен, и документ приобретет розовый цвет. Лица, которые приобрели бланки старого образца, могут не беспокоиться – несмотря на введения новых бланков, старые будут действительны до конца действия договора.

 

Автор: Татьяна Мылян

 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв