• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Югория выиграла конкурс по страхованию ЮРЭСК на 10,7 млрд рублей

СМИ о страховании 17.01.2017 1647

По результатам открытого конкурса Ханты-Мансийский филиал ГСК «Югория» заключил договор с АО «Югорская региональная электросетевая компания». Общая страховая сумма составила 10 760 820 689 рублей.

В рамках договора застрахованы линии электропередачи, сооружения и оборудование предприятия от пожаров, ударов молнии, стихийных бедствий, краж, взрывов, повреждений в результате аварий и пр.

Кроме того, оборудование, в том числе в составе линий электропередачи и в составе сооружений считается застрахованным от непредвиденных и внезапных поломок или гибели, происшедших по причине воздействия электротока в форме короткого замыкания, резкого повышения напряжения или силы тока в сети. Договор заключен сроком на год.

АО «Югорская региональная электросетевая компания» (АО «ЮРЭСК») работает в энергетическом секторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 1 января 2012 года и создана с целью консолидации электросетевых активов региона, оказания услуг по передаче электрической энергии по сетям, принадлежащим правительству Югры и муниципальным образованиям.

Автор: Анна Котова

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв