• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ЦБ утвердит новые тарифы по страхованию пассажиров

СМИ о страховании 14.02.2017 1355

В Центробанке провели работы по корректировке тарифов относительно обязательного страхования пассажиров, которые начнут действовать восемнадцатого февраля текущего года.

Новые расценки на страхование пассажиров были оговорены еще в прошлом году. Старые тарифы отменены действием правительственного постановления, изданного восьмого февраля текущего года. Так же в постановлении прописаны новые тарифы.

Эксперты Центробанка утверждают, что изменение тарифов не должно повлиять на стоимость проезда в общественном транспорте. Часть по страхованию пассажиров составляет не больше 2-х процентов от затрат перевозчика. Причем по некоторым разновидностям общественного транспорта расценки уменьшат, к примеру, автобусные перевозки по городу, по которым тариф станет меньше почти в полтора раза. Тарифы на городские маршрутки и пригородные автобусы уменьшаться в два раза. Кроме этого уменьшаться тарифы на туристических маршрутах водного транспорта. По всем другим видам перевозок расценки увеличат в два раза, сообщает rg.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв