• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Банковское страхование ущемляет права клиентов

СМИ о страховании 14.02.2017 1329

Эксперты по защите прав потребителей выявили в банковском страховании ущемление прав клиентов, что проявляется в малой вероятности в получении страховых выплат.

Данное заявление прозвучало на конференции посвященной защите прав потребителей от Дмитрия Янина, занимающего пост главы Международной конфедерации обществ потребителей.

Янин говорит, что большая часть хронических болезней становятся препятствием в выдаче страховых выплат. К примеру, если клиент банка, взявший кредит станет ВИЧ-инфицированным, то страховую выплату не получит. Летальный исход во время родов или смерть матери в ипотечной программе так же не является страховым случаем.

Дмитрий Янин призывает Центробанк России пересмотреть правила по выплатам страховки клиентам финансовых учреждений, так как большинство из них дискриминируют права потребителей. Он надеется, что его просьбу рассмотрят в этом году.

Янин считает, что подобные нормы страхования не допустимы для современной России и должны строго пресекаться надзорными государственными органами. Проверка «коробочных» продуктов банка, в которых есть страхование, должна быть проведена уже в текущем году. Янин собирается обратиться к президенту с просьбой о пересмотре правил страхования управляющими банков, сообщает banki.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв