• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Счетная палата: на страховку Минобороны выделили слишком большой бюджет

СМИ о страховании 16.02.2017 1464
Сравнительно с другими государственными заказчиками на страхование здоровья военных бюджет слишком завышен, заявил Андрей Перчян – аудитор Счетной палаты.

Кроме военных, обязательное государственное страхование полагается сотрудникам других силовых структур, таких как МВД, Росгвардия, МЧС. Андрей Перчан рассказал, что страховой тариф для министерства обороны несовершенен. Аудитор считает, что причиной этому послужил расчет страхового тарифа, относительно событий в Южной Осетии. В то время, когда операции уже не проводились, статистика все равно влияла на цену страховки, которая оставалась завышенной. Это означает, что статистика страхования боевых действий в мирное время ведет к большим потерям из государственного бюджета. Из этого следует, что вопрос по тарифам страхования военных нужно пересмотреть.

Кроме этого в страховании государственных служащих наблюдается проблема затягивание организационных вопросов относительно торгов, что влечет за собой оформление договоров задним числом. То есть даже если страховой случай наступит, застрахованное лицо не получит выплат, пока официально не оформят договор страхования.

Перчян отметил, что на данный момент госзаказ в сфере страхования жизни сотрудников Минобороны недостаточно контролируются. Это становится причиной многочисленных нарушений и растраты бюджетных средств, сообщает tass.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв