• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Правоохранители Иваново разоблачили преступную схему мошенников в сфере ОСАГО

СМИ о страховании 16.02.2017 1643
Стражи закона города Иваново сообщили, что ими была раскрыта преступная схема аферистов, которые незаконным путем получали страховые выплаты по автострахованию.

План преступников заключался в следующем: обманным путем инициировался страховой случай путем инсценированного дорожно-транспортного происшествия. Место происшествия также тщательно выбиралось. В основном это были отдаленные участки трассы, где не было свидетелей и видеонабюдения.

Автомобиль предварительно готовился к умышленному ДТП. Определенные части авто, заменяли на поврежденные запчасти, которые покупались на различных автомобильных сервисах страны. После этого старые запчасти красились и приводились в порядок, и заменяли оригинальные запчасти. Такая схема позволяла получать преступникам страховку, после чего фиктивные поврежденные части машины снимались и заменялись родными деталями.

Преступной группировке далось организовать восемь фиктивных ДТП с общей суммой страховых выплат больше трех миллионов рублей. Правоохранители установили, что группировка состоит из пяти человек, но сегодня задержаны только трое из них, сообщает ivteleradio.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв