• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Единая субсидия мешает краснодарским аграриям

СМИ о страховании 20.02.2017 1539

Власти Краснодарского края не дают местным аграриям деньги на страхования урожая, что подтвердило опасения агростраховщиков относительно введения единой субсидии.

Местные власти обратились к главному аграрию страны Александру Ткачеву с просьбой о выделении шести ста миллионно рублей на страхование посевов, так как в крупнейшем аграрном регионе страхование урожая не посчитали приоритетной задачей.

К весне этого года АПК и Минсельхоз подпишут соглашение о применении единой субсидии. Новый регламент использования субсидий дает право региональным властям самостоятельно распоряжаться бюджетом и расставлять приоритеты финансирования той или иной отрасли.

Страховщики аграрной сферы заранее предусмотрели, что их услуги при такой реформе не будут востребованы, что и демонстрирует сейчас ситуация в Краснодарском крае. Эксперты утверждают, что самостоятельное распределение бюджета не даст аграриям выполнить показатели по страхованию, и придется просить дотацию средств и Минсельхоза, или освободить регион от установленных норм страхования. Однако если этого не добьются и показатели не выполнят, регион будет подвержен санкциям. Тем не менее, В НСА считают, что страхование не входит в расходы, предназначенные на текущие проблемы, сообщает kommersant.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв