• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Реформирование ОСАГО перенесут на следующий год

СМИ о страховании 20.02.2017 1586

Чиновники решили, что опробуют возмещение по ОСАГО ремонтом, только в проблемных регионах, и если законопроект оправдает себя, то его действие станет полномасштабным.

Анатолий Аксаков, председатель Госдумы по финансовому рынку, сообщил, что реформирование ОСАГО планируют перенести на следующий год, и это предложение было поддержано председателем Центробанка. Эльвира Нибиуллина заявила, что ЦБ буде уполномочен определять токсичные регионы, в которых и будет внедрено натуральное возмещение. Если не использовать дополнительные меры, то ОСАГО станет убыточным уже в текущем году.

Данное предложение находится на стадии обсуждения, но натуральное возмещение, где оно действует сегодня, показало себя не с лучшей стороны, так как автоюристы используют его в своих корыстных целях. Ожидание понижения страховых рисков не оправдало себя.

По мнению исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева, внедрять пилотный проект ОСАГО в нескольких регионах не имеет смысла. Он опасается, что многие страховщики откажутся от лицензий ОСАГО.

По мнению другого эксперта, откладывание реформирования и приостановка борьбы с убыточностью приведет к проблемам с доступностью полисов, так как многие страховщики станут на защиту своей финансовой устойчивости, сообщает vedomosti.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв