• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Недобросовестный агент компании Либерти Страхование задержан полицией

СМИ о страховании 15.03.2017 2001

В Петербурге задержан страховой агент, который неоднократно совершал мошеннические действия, используя страховые полисы Либерти Страхования, и заработал на это почти два миллиона рублей.

Установлено, что ущерб потерпела только страховая компания, среди граждан потерпевших не обнаружено. Из незаконно присвоенных денежных средств преступник уже вернул восемьсот тысяч рублей.

Осенью прошлого года в компании проводилась проверка по дебиторской задолженности, в ходе которой было обнаружена недостача более чем в 1,7 миллиона рублей. Следы указали на сотрудника афериста, который был вскоре уволен. Также руководство страховой компании обратилось в полицию и сообщило о совершенном преступлении. Следствие установило, что преступник присваивал деньги себе, вместо того, чтобы отдавать их компании. Тридцатидвухлетний страховой агент был задержан правоохранителями тринадцатого марта. К нему применили меру пресечения подписка о невыезде.

В пресс-службе страховщика сообщили, что вред был причинен только компании, и ни один клиент не стал жертвой аферы. Все договорные обязательства Либерти Страхование выполняет, и будет выполнять, сообщает Фонтанка.ру.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв