• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Любителей активного отдыха, посещающих отечественные горнолыжные курорты, обяжут приобретать страховки

СМИ о страховании 22.03.2017 1752

Премьер-министр Дмитрий Медведев возложил на плечи министерств и Центробанка задание продумать систему обязательного страхования туристов, посещающих горнолыжные курорты на территории Российской Федерации. Все свои наработки ведомства должны предоставить до июля текущего года.

Такое задание глава правительства дал на заседании в Ессентуках, где рассматривались возможности развития инфраструктуры Северо-Кавказского федерального округа.

На данный момент, законами никак не нормированы условия нахождения туристов на горнолыжных курортах и их обязательное страхование. Чаще всего туристы пользуются простым страховым полисом.

Страхование среди жителей России не очень популярно. Хотя стоит отметить, что страховой полис не всегда может сполна возместить затраченные на лечение деньги. А поскольку на горнолыжных курортах травмы случаются достаточно часто, то страховка – просто мера необходимости, без которой просто нежелательно ехать отдыхать в места с таким высоким риском для жизни и здоровья, сообщает og.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв