• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Свердловской области оценили электронное ОСАГО

СМИ о страховании 06.04.2017 2177

Несмотря на то, что в регионе нет местных страховых компаний, занимающихся онлайн страхованием, Свердловская область занимают лидирующую позицию по использованию электронных полисов.

Представитель Центробанка Владимир Чистюхин, который выступил на пресс-конференции в Екатеринбурге, сообщил, что электронное ОСАГО так же популярно на Урале, поэтому регион занимает шестое место. Онлайн ОСАГО используют в двух случаях: когда нет возможности купить обычный полис, или потому что это удобно и современно.

По данным РСА из семидесяти страховщиков шестьдесят четыре компании предлагают услуги онлайн страхования. Хотя в Свердловской области нет компаний с услугой онлайн страхования, существуют множество филиалов, которые дают возможность получить электронный полис.

Так же Владимир Чистюхин напомнил, что в конце марта закончился переходный период определения статуса микрофинансистов. Выяснилось, что микрокредитный статус приоритетней, так как многие организации предпочитают держать небольшой капитал. Экономический рост в стране должен способствовать развитию микрофинансовых организаций, считает Чистюхин, сообщает БанкИнформСервис.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв