• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Аграрии получат 2 миллиарда субсидии на весеннюю посевную

СМИ о страховании 10.04.2017 1724

Для дополнительного финансирования весенней посевной кампании Минсельхоз России потребовал у государства десять миллиардов рублей.

Как сообщает Корней Биждов президент НСА страховым компаниям в аграрной сфере стоит рассчитывать только на два миллиарда рублей субсидированной помощи на заключение договоров страхования рисков при посевных работах. Львиная доля субсидий предназначена на кредитование посевных работ. Президент НСА отметил, что по итогам прошлого года аграрии недополучили от государства больше, чем 1,2 миллиарда рублей.

Также К.Биждов отмечает, что сроки страхования посевов и поголовья скота в текущем году запаздывают. Если в прошлые годы в договорах между Минсельхозом и АПК целевые показатели были установлены уже к началу года, то в настоящее время с задачей справились только в апреле.

В свою очередь представители Центробанка ответили, что не имеют права вмешиваться в бюджет и заниматься распределением субсидий. Также регулятор сообщил, что занимается вопросом будущей перспективы страхования в аграрной сфере с целью ее развития, сообщает milknews.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв